«Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда покорил гостей сочинского форума искусств - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

«Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда покорил гостей сочинского форума искусств

incidents > culture
«Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 19.02.2015
Краснодарский край / Сочи

    Монологическая драма о музыканте-неудачнике постоянно привлекает внимание крупнейших режиссеров и рождает самые разные драматические версии. Молодой режиссер Глеб Черепанов, недавно дебютировавший на прославленной сцене МХТ им. Чехова, создал свой спектакль для народного артиста России Константина Хабенского.

     «Контрабас», показанный на сцене Зимнего театра в рамках VIII Международного зимнего форума искусств в Сочи, прошёл с аншлагом.

    
На протяжении всего спектакля публика с большим вниманием слушала бесконечный монолог героя Хабенского, яркая игра которого ни на секунду не позволяла оставаться равнодушной к судьбе человека, который вполне овладел ремеслом, но не получающим удовлетворения от своей работы. Так все же сможет ли он совершить поступок, который позволит ему стать свободным?

    Автор не дает однозначного ответа о  том, как может сложиться дальнейшая судьба музыканта. Здесь каждый зритель призван поразмыслить самостоятельно.  В нынешней же постановке, незадачливый музыкант все же встречается со своей возлюбленной певицей. Она поет сопрано, а он аккомпанирует ей на контрабасе.


    Зрители долго не отпускали Константина Хабенского, снова и снова вызывая «на бис», и преподнеся бесчисленное множество букетов.

Tags: «Контрабас», Патрик Зюскинд, Константин Хабенский

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню