В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2014» состоялся круглый стол посвященный использованию наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2014» состоялся круглый стол посвященный использованию наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 20.09.2014
Краснодарский край / Сочи

            
    
Заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных в своем выступлении рассказал, что в настоящее время Минспорт России полностью реализует утвержденную Правительством Российской Федерации Программу постолимпийского использования олимпийских объектов, которая позволила уже на сегодняшний день использовать более 70 процентов спортивных олимпийских объектов  Сочи.

    Так на сегодняшний день  на базе двух спортивных объектов – Малой ледовой арены для хоккея и Тренировочной арены для хоккея – осуществляет свою деятельность Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр.  

    Тренировочная арена для фигурного катания, также как и Ледовый дворец вошедшая в имущественный комплекс ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки» (ФГБУ «ЮГ-СПОРТ»), стала площадкой краевой школы фигурного катания на коньках двукратных олимпийских чемпионов Сочи Татьяны Волосожар и Максима Транькова, открытой в дни Форума.

    Ззавершается передача в ведение Минспорта России двух объектов горного кластера. Санно-бобслейная трасса, которая уже в предстоящем зимнем спортивном сезоне примет всероссийские и международные соревнования по бобслею и санному спорту, войдет в состав ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России». Комплекс трамплинов, расположенный в поселке Красная Поляна, станет частью ФГБУ «ЮГ-СПОРТ».

   В рамках круглого стола состоялось подписание трехсторонних соглашений о сотрудничестве между Минспортом России, Администрацией Краснодарского края и соответствующими общероссийскими спортивными федерациями при проведении Чемпионата России по фигурному катанию на коньках в декабре 2014 года, Кубка мира по бобслею, Чемпионата Европы и Кубка мира по санному спорту в феврале 2015 года.

    Спортивные олимпийские объекты не только стали современными тренировочными базами для российских спортсменов, но и позволили создать для жителей города более 1500 дополнительных рабочих мест. Что еще более значимо, учитывая существующие в Минспорте России планы по их долгосрочному развитию и загрузке.

Ссылки по теме: Богатое постолимпийское наследие Сочи


С 18 по 21 декабря в Сочи пройдет этап «Еврохоккейтура» – «Кубок Первого Канала»


В мае 2015 года в небе над Сочи пройдут «Воздушные гонки» Red Bull Air Race


В Олимпийском парке открыли гоночную трассу «Сочи Автодром»


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню