В Олимпийском парке Зимних Игр 2014 открыли гоночную трассу «Сочи Автодром» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Олимпийском парке Зимних Игр 2014 открыли гоночную трассу «Сочи Автодром»

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 20.09.2014
Краснодарский край / Сочи
            

    Гостей церемонии приветствовал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и официальный консультант «Формулы Сочи» Ричард Крейган.

    – Вот и настал тот день, тот час, которого мы  ждали ни много, ни мало – более 5 лет, отметил  Губернатор  Краснодарского края Александр Ткачев в своем выступлении.

   – Друзья, я счастлив, что это есть у нас в крае, это есть в Сочи.

    – Формула 1 через месяц приходит к нам в страну. Я уверен, что здесь будет огромное количество людей: туристов, болельщиков со всех стран мира. – Поздравляю с победой!


    Открывая трассу, Александр Ткачев вместе с Ричардом Крейганом перерезали традиционную красную ленточку.

    По завершении церемонии Александр Ткачев проехал за рулем спорткара по трассе будущей Формулы. Штурманом главы региона выступил российский автогонщик Виталий Петров.

    Кроме того,  испытать трассу предложили и представителям прессы. В числе смельчаков оказалась и собственный корреспондент ИА ParkInfo Олеся Володина.

    – На виражах очень захватывало дух от высокой скорости, но я чувствовала себя уверенно и спокойно рядом с таким высокопрофессиональным пилотом как Михаил Кривоспицкий, – отметила Олеся.

    В октябре в Сочи пройдёт первый в истории этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» – Гран-при России. Новая трасса, протяжённость которой 5 854 метра, позволит пилотам развивать скорость до 320 километров в час.

Ссылки по теме: Официальная инспекция  FIA сертифицировала автодром Формулы 1 в Сочи


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню