С 18 по 21 декабря в Сочи пройдет этап «Еврохоккейтура» – «Кубок Первого Канала» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

С 18 по 21 декабря в Сочи пройдет этап «Еврохоккейтура» – «Кубок Первого Канала»

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 19.09.2014
Краснодарский край / Сочи
            

    Стало известно расписание российского этапа Еврохоккейтура «Кубок Первого канала», который пройдёт с 18 по 21 декабря в Сочи.

    Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, в первой встрече соревнования, 18 декабря, национальная сборная России сыграет с финнами, а чехи проведут в своей стране вынесенный матч со шведами. Затем россияне скрестят клюшки с «Тре крунур», а в заключительный день турнира нашим соперником станет сборная Чехии.

    С 1967 года турнир проходил во дворце спорта «Лужники». В турнире принимали участие сборные команды СССР, Чехословакии, Швеции, Финляндии и Канады В 1987 году вторым местом проведения турнира стал спорткомплекс «Олимпийский».

    В 1992 году турнир проходил одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. В 1993 году турнир проходил в Москве в Лужниках на двух аренах: во дворце спорта и на Малой спортивной арене. В турнире участвовали две сборные команды России: олимпийская и национальная, а также сборные команды Германии и Швейцарии. Это было связано с подготовкой сборной России к Зимним Олимпийским играм в Нагано. С 1997 года турнир проходил на Малой спортивной арене. В 2005 году турнир вернулся во дворец спорта «Лужники».

    С 2006 года турнир, за исключением вынесенных игр, проходит в Москве во дворце спорта «Мегаспорт». В турнире принимают участие сборные команды Чехии, Швеции, Финляндии и России.

    В 2013 году впервые турнир прошёл в Сочи в ледовом дворце «Большой», где в 2014 году затем прошли матчи хоккейного турнира зимних Олимпийских игр.

    В декабре Сочи вновь примет участников турнира.

Сайты по теме: Федерация хоккея России,  Администрация муниципального образования город-герой Новороссийск


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню