В Международном аэропорту Сочи открылась фотовыставка, посвященная 25-летию со дня создания МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Международном аэропорту Сочи открылась фотовыставка, посвященная 25-летию со дня создания МЧС России «Мы первыми приходим на помощь и служим людям»

world
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

РИА ParkInfo // 18.09.2015
Краснодарский край / Сочи


    
Выставка состоит из 15 фотоблоков, отражающих основные вехи развития МЧС. В рамках экспозиции представлено более 70 фотографий, на которых запечатлена история создания чрезвычайного ведомства, опыт применения новых технологий, проведение масштабных поисково-спасательных работ, как в России, так и за рубежом.

    
На фотоснимках представлены яркие факты мужества и героизма, проявленные специалистами ведомства. Посетителям  представлены  материалы о деятельности пожарных и спасателей, Государственной инспекции по маломерным судам, горноспасательной службы.

    Специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовили два дополнительных блока: об обеспечении безопасности уникальных международных спортивных событий – Олимпийских игр в Сочи, Гран-при России «Формула-1» и Чемпионата мира серии GP2 и GP3, Международных соревнований «Школа безопасности».

    В выставочном блоке «Арктика – территория безопасности» и «МЧС – 2030»,  представлены фотоработы о создании пожарно-спасательных подразделений и внедрении в промышленное производство образцов спецтехники, униформы, амуниции для работы в условиях экстремально-низких температур до – 60 градусов.

    Раздел «МЧС – 2030» посвящен применению технологий и космической компоненте – новому вектору управления рисками, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

 
 
 

    Tags: 25-летие со дня создания МЧС России

 
 
 
 
 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню