Со 2 по 11 июля в Сочи пройдут II международные соревнования «Школа безопасности» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Со 2 по 11 июля в Сочи пройдут II международные соревнования «Школа безопасности»

news > 2014 > Jul

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

РИА ParkInfo // 01.07.2014
Краснодарский край / Сочи

    В состязаниях примут участие 15 команд из шести стран мира. Как сообщила пресс служба ЮРПСО МЧС России, в течение 10 дней за звание лучших из лучших будут бороться юные спасатели из Азербайджана, Армении, Беларусии, Болгарии, Казахстана.

    
Российская Федерация будет представления десятью командами – победителями региональных соревнований «Школа безопасности».

    «Пожарная эстафета», «Кросс-эстафета», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания» – это далеко не весь список испытаний, которые предстоит пройти участникам. Кроме того, спортсмены проявят себя и в творческих конкурсах.

    Помимо участия в соревнованиях, для ребят разработана экскурсионная программа. Участники Международной школы безопасности посетят сочинский дельфинарий, познакомятся с Олимпийским наследием города.

    Международная школа безопасности проводится в нашей стране во второй раз.  Впервые сотрудники МЧС организовывали подобное мероприятие два года назад в подмосковном городе Звенигород. Тогда в соревнованиях приняли участие 11 стран-участниц, победителями стали ребята из Республики Марий Эл.

    На этот раз соревнования пройдут под девизом «От Школы безопасности» к олимпийским вершинам» в городе-курорте Сочи.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню