Спектакль представил театр Ленсовета на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» представил театр Ленсовета на Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи

incidents > culture
 
 
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 19.02.2018
Краснодарский край / Сочи

    Тема «Женитьбы» Гоголя, дополненная современными авторами, нашла воплощение в современной постановке Санкт-Петербургского академического театра им. Ленсовета.

    Сочинил трогательную историю про одиночество, поиски счастья, невозможность воплощения мечты, режиссёр театра Ленсовета Юрий Бутусов вместе с артистами труппы.

    Об особенностях постановки, в основе идеи которой таинственный, во многом мистический город Санкт-Петербург, ставший одним из главных действующих лиц спектакля, на встрече с журналистами рассказали актеры театра.

    – У нас вы не увидите классики в традиционном понимании, – отметила заслуженная артистка России Анна Ковальчук. – Нам близко то, что близко человеку. Какие движения души происходят у человека, мы пытаемся перенести на сцену и донести до зрителя. Вот у нас так откликается на тему Гоголя или на тему другого автора.

 
 

     – Нужно всегда сочетать две вещи: меру и вкус, и чтобы это было в меру, и вкусно, и не теряло смысл, – подчеркнул народный артист России Сергей Мигицко .

     – «Город. Женитьба. Гоголь» мы начали с того, что мы видим в нашем городе, – призналась Анна Ковальчук.

 
 

     – Если бы мы были в Москве, это было бы что-то другое. Нам кажется, что он такой таинственный, загадочный, точно такой же как наш город, с какими то темными закоулками души. Вы увидите темные декорации, это в основном черные задники, кулисы черные. Это все сделано намерено, для того, чтобы не отвлекать зрителя. И как бы раскрыть Гоголя таким, как нам кажется. Нельзя сказать, что это классическое прочтение, неклассическое, это наше. Если зритель пойдет за нашими эмоциями, за нашим движением души, тогда не важно, какой там костюм, это вообще не важно.

Tags: Зимний международный фестиваль искусств в Сочи

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню