Спасатели ЮРПСО МЧС России провели тренировку в Сочи по беспарашютному десантированию на спусковом устройстве с борта вертолета Ми-8 - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели ЮРПСО МЧС России провели тренировку в Сочи по беспарашютному десантированию на спусковом устройстве с борта вертолета Ми-8

news > 2014 > Oct
Беспарашютное десантирование на спусковом устройстве с борта вертолета Ми-8

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo // 16.10.2014       
     Краснодарский край / Сочи


    Во время проведения десантной подготовки  26 спасателей ЮРПСО МЧС России выполняли беспарашютные спуски с высоты 20, 30 и 40 метров вначале на вертолетную площадку. Затем они десантировались, вдоль берега реки Сочи  в условиях горно-лесной местности. Так же в проведении тренировки по оттачиванию  навыков десантирования приняли участие 3 члена экипажа вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра МЧС России.

   – В рамках тренировки мы отработали такие элементы, как спуск с вертолета, подъем с помощью лебедки на борт воздушного судна, транспортировку пострадавшего в носилках в сопровождении спасателя, – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России Вячеслав Иващенко.

   – В условиях горной местности работа с использованием вертолета экономит время поиска, каждая минута которого, порой, на вес золота. Так, вместо двух-трех часов пешего хода по горному рельефу, до пострадавшего можно долететь всего за несколько минут. Другое дело, что далеко не везде есть место, для посадки. Для этого мы и оттачиваем навыки десантирования на ограниченную площадку.

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, подобная десантная подготовка является ежегодной. Её прохождение является допуском спасателей к выполнению спусков с вертолета при проведении поисково-спасательных работ.


    Ссылки по теме: Ко Дню создания Гражданской обороны, отмечаемого 4 октября спасатели ЮФО подвели итоги работы


Спасатели ЮРПСО МЧС России успешно транспортировали упавшего со скалы грибника с помощью вертолета

Спасатели ЮРПСО МЧС России успешно завершили поиск заблудившихся женщин в районе Орлиных скал в Сочи


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню