Спасатели ЮРПСО МЧС России успешно завершили поиск заблудившихся женщин в районе Орлиных скал в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели ЮРПСО МЧС России успешно завершили поиск заблудившихся женщин в районе Орлиных скал в Сочи

news > 2014 > Oct

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

РИА ParkInfo // 08.10.2014
Краснодарский край / Сочи

    Поняв, что заблудились и самостоятельно из леса выйти  не могут,  в 22.30 молодые женщины сообщили о случившемся в полицию.  Информацию о том, что две женщины из-за темного времени суток и незнания местности заблудились в районе Орлиных скал, сотрудники полиции передали оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России.

    К месту поиска были направлены  пять спасателей и один кинологический расчет.

    Прибыв на место, сотрудники  МЧС созвонились  с заблудившимися девушками и, запустив сигнальные ракеты, определили их более точное местонахождение. По телефону женщины сказали, что видят ракетницы вдалеке.

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, поиск заблудившихся продолжался всю ночь. Спасатели обследовали лесной массив в районе Мацесты, реки Агуры  и  Орлиных скал, и в 7 утра 8 октября они обнаружили туристок, которые развели костер и ждали помощи от  МЧС.

    Как рассказали пострадавшие, на отдых в Сочи они приехали с Дальнего Востока, и данную местность знали плохо. Тем не менее, днем  7 октября, они самостоятельно поднялись к статуе Прометея,  установленной в районе Орлиных скал. Затем направились  к Агурским водопадам, а когда уже спускались в сторону Мацесты, свернули с бетонной дороги в противоположную сторону. Не имея возможности продолжать поиски нужной тропинки в темное время суток, девушки позвонили в полицию.

Ссылки по теме: Спасатели успешно провели операцию по поиску заблудившейся в лесу охотницы за грибами


Ко Дню создания Гражданской обороны, отмечаемого 4 октября спасатели ЮФО подвели итоги работы

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню