Ко Дню создания Гражданской обороны, отмечаемого 4 октября спасатели ЮФО подвели итоги работы - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Ко Дню создания Гражданской обороны, отмечаемого 4 октября спасатели ЮФО подвели итоги работы

news > 2014 > Oct

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo // 04.10.2014       
     Краснодарский край / Сочи


    В этом году на долю Южного региона выпало немало ответственных и трудоемких задач. Олимпийские и Паралимписйкие  игры, чемпионат «Формула 1», подготовка к которым  проходила не один год.

    Кроме того, в этом году на Юге не раз вводился режим «Чрезвычайная ситуация»: сильные снегопады на территории Краснодарского края и Ростовской области, во время которых спасатели оказали помощь 850 пострадавшим, находившимся на заснеженной федеральной трассе.

    С июля по сентябрь 2014 года неподалеку от Украинской границы был установлен медицинский госпиталь Южного спасательного отряда МЧ России. За время нахождения в Ростовской области медики и спасатели приняли около 6000 беженцев (из которых 1560 – дети), которым оказывали необходимую психологическую и первую помощь.

    24 сентября группировка спасателей со всего округа, из городов: Крымск, Краснодар, Краснослободск, Майкоп, Сочи,  Ейск – в течение недели находились в Ейском районе, где оказались подтоплены более 1000 домов. За это время силами спасателей были убраны все завалы, которые представляли угрозу для жизнедеятельности местного населения, распилены аварийные деревья и очищены придомовые территории от ила.

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России», с начала года спасатели ЮФО провели 1210 поисково-спасательных работ и спасли 12000 человек.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню