В сочинском этапе Эстафеты Паралимпийского огня принял участие Президент МПК сэр Филип Кравен - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В сочинском этапе Эстафеты Паралимпийского огня принял участие Президент МПК
сэр Филип Кравен

news > 2014 > Mar

НОВОСТИ / ПАРАЛИМПИАДА-2014

     РИА ParkInfo //06.03.2014       
     Краснодарский край / Сочи


     5 марта – на Центральной площади столицы Паралимпиады состоялась  уникальная церемония Объединения Паралимпийского огня. Паралимпийские искры, по-разному добытые в сорока четырех городах всех регионов России, слились в единое пламя, от которого  был   зажжен первый факел сочинского этапа Эстафеты.

    После чего в течение трех дней – 5, 6 и 7 марта 2014 года – Огонь Паралимпийских игр по Сочи пронесли  около 150 факелоносцев, которых  объединяют Паралимпийские ценности – смелость, равенство, решимость и вдохновение.

    В числе факелоносцев Президент Международного паралимпийского комитета  сэр Филип Кравен. Общаясь с журналистами, он рассказал о том, что, глядя на теплую солнечную погоду,  убедился в том,   что в Сочи действительно субтропический климат. И, вместе с тем, сэр Филип Кравен побывал в горах и отметил, что там прохладно.

    Кроме того,  Президент МПК  подчеркнул, что в прекрасном городе  он наблюдает множество хороших людей,  которым он благодарен за поддержку.  

    –  Добрый день!  Такими словами на русском языке  сэр Филип Кравен приветствовал сочинцев и гостей города во время Эстафеты Паралимпийского огня.

Ссылки по теме: 6 марта Эстафета Паралимпийского огня прошла в центре Сочи

26 февраля 2014 года на Дальнем Востоке стартует Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014»


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню