6 марта Эстафета Паралимпийского огня прошла в центре Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

6 марта Эстафета Паралимпийского огня прошла в центре Сочи

news > 2014 > Mar

НОВОСТИ / ПАРАЛИМПИАДА-2014

     РИА ParkInfo //06.03.2014       
     Краснодарский край / Сочи


     Эстафета Паралимпийского огня началась на Площади перед Администрацией города. Факелоносцев приветствовали юные артисты, а так же тысячи любителей спорта.

    Первый  факелоносец этого дня  генеральный директор Первого канала Константин Эрнст поздравил собравшихся с блестяще проведенными Зимними  Олимпийскими играми в Сочи:

    – Великий Жан-Клод Килли, сказал, что это лучшие Олимпийские игры в которых он принимал участие, –  отметил Константин Эрнст.  Он подчеркнул, что в нашей стране Папалимпийские игры проходят впервые, кроме того, ожидается, что у сочинских  Паралимпийских игр будет самая большая телевизионная аудитория.

    – Я думаю, Сочи продемонстрирует такой же класс, как во время проведения Зимних Олимпийских Игр. – Я в этом уверен,  – сказал Константин Эрнст.

    В число факелоносцев также вошли: инструктор-методист ФСЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья Олег Стекольников, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, врач-хирург городской сочинской больницы №2 Фрол Богданов, ветеран ВОВ Василий Карих, спортсмен-инструктор и паралимпийский чемпион по футболу Иван Потехин и многие другие.
 
    Факелоносцы пробежали  по улицам Навагинской, Московской, Гагарина, Чайковского, Конституции, Несебрской, Орджоникидзе. На протяжении всего маршрута участников эстафеты радостно приветствовали тысячи сочинцев и гостей города.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню