Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжили тренировочные спуски с вертолета Ка-32 - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжили тренировочные спуски с вертолета Ка-32

world

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo // 19.03.2015       
     Краснодарский край / Сочи


    От тренировок по спуску из вертолета с использованием спускового устройства спасатели перешли к отработке приемов  по оказанию помощи и эвакуации пострадавшего человека.

    В программу тренировок, которая рассчитана на несколько дней,  включена работа с носилками, подъем и спуск пострадавших в природных условиях, эвакуация из русла реки, а так же из  горной местности, – сообщает  пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

    Спасательные работы с использованием вертолета –  это те ситуации, в  которых воздушное судно не имеет возможности сесть на землю, и для того, чтобы эвакуировать пострадавшего вертолет зависает над местом, где он находится. С помощью бортовой лебедки спасатели имеют возможность подняться в вертолет, поднять носилки с пострадавшим и оперативно оказать необходимую помощь.

    Tags: ЮРПСО МЧС России

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню