Сочи Автодром протестировали участники Континентальной Хоккейной Лиги - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Сочи Автодром протестировали участники Континентальной Хоккейной Лиги

incidents > sport

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 25.01.2015
Краснодарский край / Сочи

    На Сочи Автодроме побывали известные хоккеисты ХК «Авангард»Эрик Густафссон и Денис Паршин, принимающие участие в Матче Звезд КХЛ 2015, сообщила пресс-служба Сочи Автодрома.

    Спортсмены  ненадолго сменили хоккейные шлемы на гоночные и протестировали трассу Формулы 1 на спортивном Chevrolet Camaro. Заезды прошли под управлением Романа Русинова, рекордсмена по количеству побед и завоеванных поул-позиций на этапах Чемпионата мира по гонкам на выносливость. На Сочи Автодроме  звезды хоккея ощутили настоящий гоночный драйв. Российский пилот команды G-Drive Racing и серебряный призер Чемпионата мира FIA WEC был впечатлен особенностями первой российской трассы Формулы 1.

Роман Русинов:


    – Конфигурация трассы очень интересна, да и с точки зрения управления она непростая. Это нужно увидеть своими глазами, поскольку передать словами то, что ощущаешь, когда первый раз приезжаешь на этот трек, невозможно. Нужно приехать и погонять самому. Приехать и получить весь адреналин, который только возможен.

Эрик Густафссон:


    – Это действительно классный опыт. Я впервые на такой гоночной трассе. Роман – очень талантливый пилот, поэтому я, конечно, чувствовал себя в безопасности, но некоторые отрезки трассы были очень скоростными. Это тот опыт, который я хотел бы повторить».

Денис Паршин:


    – Трасса – великолепная, все понравилось. Надеюсь, в ближайшем будущем приеду на Сочи Автодром снова.

Ссылки по теме:

Компания Formula One Management официально подтвердила точное время старта Гран-при России 2015 года


В 2015 году Сочи Автодром станет главным местом проведения автогоночной серии «Митджет 2L» в России и примет 8 из 12 этапов национального чемпионата


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню