В 2015 году Сочи Автодром станет главным местом проведения автогоночной серии «Митджет 2L» в России и примет 8 из 12 этапов национального чемпионата - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В 2015 году Сочи Автодром станет главным местом проведения автогоночной серии «Митджет 2L» в России и примет 8 из 12 этапов национального чемпионата

news > 2014 > Dec

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 26.12.2014
Краснодарский край / Сочи

            
    
3  января на Сочи Автодроме откроется  первый  в новом сезоне этап национальной серии по автогонкам в классе «Митджет 2L» – Открытого чемпионата Краснодарского края.

    Серия «Митджет» была создана в 2006 году французским автогонщиком Жаном-Филиппом Дейро и после омологации Международной автомобильной федерацией (FIA) в последние годы получает всё большее распространение в различных странах. Если в 2014 году в гонках «Митджет 2L» принимало участие свыше 120 автомобилей (из них 72 – во Франции, 38 – в США, 15 – в Италии), то на 2015 год планируется их более чем двукратное увеличение: более 100 из них будет представлено на родине серии во Франции, 90 в США, 35 в Италии и по 20 в России и Дании.

    Главной особенностью серии является малобюджетный класс автомобилей, который позволяет начинающим гонщикам участвовать в соревнованиях наравне с профессионалами. Мощность в 230 л.с. позволяет автомобилям «Митджет 2L» достигать максимальной скорости в 230 км/ч. В разные годы в серии принимали участие известные автогонщики, в том числе девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб из Франции и его соотечественник, четырехкратный победитель Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым онкам на легковых автомобилях Иван Мюллер.

    Как сообщает пресс-служба Сочи Автодрома, 3-4 января  состоится Зимний кубок Сочи Автодрома на лучшее время прохождения трассы в формате Time Attack. 5 января зрителей ожидает другое яркое шоу – показательное выступление пилотажной группы Сочи Автодрома, стантрайдеров и дрифтеров. Главным событием 6 января станет спринтерский гоночный заезд на дистанцию в 1/8 мили (201 м) на прямом участке трассы. Программа праздничных мероприятий продлится до 11 января.

Ссылки по теме:
19 декабря на Сочи Автодроме состоялась церемония награждения за «Лучший Гран-при Формулы 1» сезона 2014 года

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню