Спасатели эвакуировали тело лыжника-фрирайдера, погибшего во время внетрассового катания - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели эвакуировали тело лыжника-фрирайдера, погибшего во время внетрассового катания

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 29.01.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    28 января за пределами оборудованных трасс горнолыжного курорта «Горки Город» со склона горы сорвался лыжник.

     Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, – несмотря на все предупреждающие об опасности знаки, расставленные на склонах, мужчина съехал на опаснейшую территорию даже для профессионально подготовленного человека.

     – 28 января в 14.00 мы приняли сообщение о чрезвычайном происшествии. Вне горнолыжных трасс курорта «Горки Город», на необорудованных и непредназначенных для катания склонах недалеко от водопада Поликаря, по словам очевидцев, со склона сорвался лыжник – мужчина 35-40 лет, – рассказал руководитель спасательной службы курорта «Горки Город» Андрей Морозов.

     Через 20 минут с высот +2300 м и +960 м на место происшествия прибыла группа «Горки Город», но к сожалению, они смогли только констатировать смерть пострадавшего, т.к. полученные травмы были несовместимы с жизнью.

     Рядом с пострадавшим находились еще 2 человека, им была оказана помощь в спуске.

 
 

    Из-за сложного рельефа и подвижного снежного покрова транспортировка в пешем порядке представляет опасность для самих спасателей.

    В 15.25 с базы спасотряда МЧС вылетел вертолет.

 
 

    Подходящей площадки для подсадки воздушного судна на склоне не было, и для того чтобы эвакуировать тело погибшего, спасатели спустились из вертолета по веревке. После чего носилки в сопровождении сотрудника МЧС были подняты на борт при помощи лебедки.


   Тело погибшего было передано сотрудникам правоохранительных органов. Погибший – житель Московской области 1994 г.р.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню