Спасатели эвакуировали 2-х сноубордистов из Москвы выехавших за пределы горнолыжной трассы на Красной Поляне - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели эвакуировали 2-х сноубордистов из Москвы выехавших за пределы горнолыжной трассы на Красной Поляне

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 28.12.2017       

     Краснодарский край / Сочи

    27 декабря в 14.00 двое сноубордистов обратились за помощью к спасателям т.к. оказавшись за пределами горнолыжной трассы курорта «Роза Хутор», из-за сложного участка они не смогли совершить спуск самостоятельно. Молодые люди оказались в зоне скальных отвесов, вместе с тем существовала схода снежной лавины.

    Спасатели ЮРПСО МЧС России, получив информацию о бедственном сообщении спортсменов, незамедлительно вылетели к месту происшествия на вертолете МИ-8.

    Чтобы не спровоцировать движение снежного покрова с горных вершин, которое могут вызвать мощные потоки воздуха, вызванные работой лопастей вертолета, спасатели приняли решение поднимать сноубордистов при помощи лебедки.

 
 

    Один из сотрудников МЧС спустился к спортсменам. Перед подъемом на борт вертолета, в целях безопасности проведения спасательной операции, он закрепил их с помощью специального страховочного оборудования. Затем потерпевших поочередно подняли в вертолет и благополучно доставили на базу МЧС в Сочи.

 
 

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, медицинская помощь спортсменам не потребовалась и они самостоятельно покинули спасательный отряд.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню