Продолжаются работы по поиску туристов в акватории Черного моря - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Продолжаются работы по поиску туристов в акватории Черного моря

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo //25.06.2022       
     Краснодарский край / Сочи


     Спасатели ЮРПСО МЧС России в составе 19 человек продолжают вести работы по поиску людей в акватории Черного моря, вдоль береговой полосы. Также обследуется береговая полоса горной реки Чемитоквадже. Кроме того, в поиске задействовано два спасательных катера ведомства.

    Всего за прошедшие сутки вертолетом Ка-32 МЧС России обследовано более 60 кв.км, а наземной группировкой проведен обход и обследовано более 15 км береговой линии. Привлечена группировка в количестве более 100 человек и 26 единиц техники.

    За сегодняшний день спасателями ЮРПСО МЧС России совместно с авиационным звеном Южного АСЦ обследованы участки береговой полосы Черного моря площадью 35 кв. км. от устья реки Чемитоквадже до поселка Каткова Щель (р. Чухукт) и от Катковой Щели до п. Лазаревское.

Кроме того было задействовано два спасательных катера ЮРПСО МЧС России. Сотрудники Лазаревского подразделения Южного РПСО на удалении 1-1,2 км от берега вели работы по поиску пропавших в море людей от поселка Магри до поселка Лазаревское и от Лазаревского до реки Шахе.

 
 
Спасательная операция/ Видеосъемка ЮРПСО МЧС России

     В это же время вторая группа спасателей Туапсинского филиала ЮРПСО обследовала на катере участок акватории Черного моря от города Туапсе до пос. Магри протяженностью около 15 км. Еще одна группа спасателей обследовала участки береговой полосы от села Волконка до поселка Лазаревское и от п. Магри до п. Макопсе.  

 
 

       К поисково-спасательным работам привлечено 105 человек, 28 единиц техники, 1 воздушное судно, 10 плавсредств, в том числе от МЧС России - 66 человек, 14 единиц техники, 1 воздушное судно, 2 плавсредства.

   На завтра также спланированы вылеты вертолета Ка-32 Южного авиационно-спасательного центра МЧС России и работа наземной группировки.

   После прошедшей накануне стихии в Сочи, подтопленных территорий нет. Продолжают работу 8 комиссий по оценке ущерба. Автомобильное и железнодорожное сообщение осуществляется в штатном режиме, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Tags: ЭКОЛОГИЯ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню