В Сочи с большим успехом прошел гала-концерт в честь открытия I Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи с большим успехом прошел гала-концерт в честь открытия I Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской

incidents > culture
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 22.09.2016
Краснодарский край / Сочи

    Вечер начался с демонстрации документального фильма о Галине Вишневской. Зрители увидели наиболее яркие моменты из жизни легендарной певицы запечатленные кино и фотопленкой, а так же услышали ее  удивительной силы и чистоты завораживающий голос.

    Не оставили равнодушными  зрителей и выступления молодых итальянских певцов Даниэла Капьелло, Лара Ротили и Анджело Фьоре, а так же выступления учеников Галины Павловны. На гала – концерте звучали произведения Дж. Верди, П. Чайковского, В. Моцарта, Г. Доницетти, Дж. Пуччини, и Ж. Безе. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами, а же, криками бис и браво.

    Необходимо отметить, так же великолепное исполнение произведений симфоническим Оркестром Центра Оперного Пения. Благодаря широкому разнообразию представленных в нем музыкальных инструментов, наиболее полно доводился до слушателя замысел композитора.

    А в завершении вечера, публика вообще не отпускала музыкантов,  непрерывно аплодируя. Дирижеру Даниэлю Монтане (Испания) несколько раз приходилось брать в руки дирижерскую палочку, чтобы исполнить  то или иное произведение. Во время такого исполнения зрители продолжали  аплодировать, и тогда Даниэль Монтане стал дирижировать зрительным залом, и, аплодисменты  зазвучали то громче, то тише переходя с форте на пиано. И лишь, когда из-под купола Зимнего театра полетели разноцветные шары зрители стали немного отвлекаться на них, перебрасываясь  шарами с артистами.

    – У нас очень много событий, – отметил мер Сочи Анатолий Пахомов на встрече с журналистами в ходе пресс-конференции накануне открытия фестиваля. – Но это событие нужно особо выделить, потому, что оно для нашего города и нашей страны очень почетное. – Добро пожаловать фестиваль!

 
 

    В свою очередь Художественный руководитель Фестиваля   Ольга Ростропович поблагодарила всех за внимание и интерес к I Международному оперному фестивалю имени Галины Вишневской.

    – Хочу поблагодарить  всех  за внимание к этому очень важному для нас национальному проекту, который, надеемся, станет ежегодным и будет восприниматься сочинцами как неотъемлемая часть культурной жизни города.

 
 

    Фестиваль продолжится 23 сентября: Центр Оперного Пения представит в Зимнем театре оперу Дж. Верди «Риголетто».

    
Постановку «Риголетто» осуществил обладатель «Золотой маски» – 2016 режиссер из Македонии Иван Поповски, художественным руководителем была сама Галина Вишневская, по словам которой «для певца счастье петь в этой опере, ведь «Риголетто» принадлежит к шедеврам не только самого композитора, но и к шедеврам мировой музыки». 

    
Премьера возобновленной постановки с участием нового состава исполнителей, состоялась в Центре Оперного Пения «под занавес» прошлого сезона – в мае 2016 года, став заметным событием в оперном мире. Дирижировать оркестром Центра Оперного Пения будет Марко Боэми (Италия).

Tags: I Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню