Сегодня в Сочи откроется XII Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Сегодня в Сочи откроется XII Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival»

incidents > culture
 
 
 


 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 21.02.2021
Краснодарский край / Сочи

     В этом году гостей фестиваля ждут творческие встречи, образовательные мероприятия, джем-сейшены и концерты ведущих джазовых исполнителей.

    Выступления хедлайнеров пройдут на сцене концертного зала «Фестивальный», также в этом году концерты в рамках «Sochi Jazz Festival» состоятся в Парке науки и искусства «Сириус» и джаз-клубе «bb Sea Jazzclub».


    

    Стартует XII Международный фестиваль в джаз-клубе «bb Sea Jazzclub».

    17 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» выступит Трио гитариста, первого российского музыканта, ставшего победителем главного джазового конкурса планеты Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition – Евгения Побожего и Всероссийский молодёжный биг-бэнд под управлением Павла Овчинникова.

 
 
Видеоархив:
    Видеоархив: Ярослава Симонова, Игорь Бутман, Ришар Бона (Richard Bona), Олег Аккуратов, Адам Терацуян и др.

  В концертном зале «Фестивальный» 18 сентября состоится выступления бессменных хедлайнеров «Sochi Jazz Festival» – Народного артиста России Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и Олега Аккуратова, Вадима Эйленкрига и Eilenkrig Crew, а также специальных гостей из США: победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов джазовых вокалистов Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition Самары Джой (Samara Joy) и её Квартета.

 
 

     19 сентября на заключительном Гала-концерте в «Фестивальном» выступят: Квартет американского гитариста бразильского происхождения, номинанта на премию «Грэмми» Чика Пинейро (Chico Pinhiero), уникальная певица, участница девятого сезона шоу «Голос» Fantine и её группа, а также Народный артист России Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр.

 
 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню