Итальянский ансамбль «Soqquadro Italiano» представил мировую премьеру «La Stravaganza» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Итальянский ансамбль «Soqquadro Italiano» представил мировую премьеру «La Stravaganza»

incidents > culture
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

     РИА ParkInfo // 16.02.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    «La Stravaganza» – это музыкальное путешествие с Антонио Вивальди в глубину веков по городам средневековой Италии. В проекте использованы  визуальные образы: фотографии, картины итальянских художников эпохи барокко, а так же графическая  анимация.

    
Композиторское творчество  Антонио Вивальди  насчитывает около 1000 произведений в самых разных жанрах.

 
 
«La Stravaganza»<br />

    Но, вместе с тем, большая часть музыкальных шедевров автора не известна широкой публике. И, в этот вечер, на сцене Зимнего театра в Сочи они, пробившись через столетия, доставили истинное наслаждение слушателям.

    
А, накануне мировой премьеры концерта «La Stravaganza» основатели и идейные вдохновители ансамбля «Soqquadro Italiano» встретились с журналистами, где в ходе пресс-конференции рассказали об особенностях своего музыкального путешествия.

 
 

    Клаудио Борджианни – музыкант, а также профессиональный актер и драматург, специализирующийся на синтетических проектах на грани музыки и театра:

    – Это для нас отличный повод пересмотреть нашу музыку, нашу страну с другой точки зрения. То, что мы представляем сегодня – это музыкальное путешествие под музыку Вивальди по городам Италии: Рим, Флоренция и др. В этом путешествии есть три основных вещи: традиция, инновация и изобретательность.

    – Связующая нить спектакля – музыка Вивальди. Изображения на экране – создают виртуальное путешествие по Италии, и визуальное знакомство с ее архитектурой. Для этой программы мы создали новую аранжировку музыки.

 
 

   Винченцо Капеццутто – обладатель уникального голоса, и одновременно профессиональный танцовщик бывший артист Английского национального балета и балетной труппы театра «Сан-Карло» в Неаполе:

    – Я приветствую всех присутствующих на этой мировой премьере. Наш коллектив уже принимал участие в ярославском музыкальном фестивале. В Сочи мы впервые, и очень рады быть здесь.

    
Мировая  премьера  «La Stravaganza» прошла с аншлагом и тепло принята сочинской публикой.

Мировая премьера 

Ансамбль «SoqquadroItaliano»

Солист: Винченцо Капеццито (контр-тенор, Италия)
Музыкальный руководитель: Клаудио Борджианни
(Италия)
Струнная группа Всероссийского юношеского симфонического оркестра

Tags: «Soqquadro Italiano»

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню