IX Международный Зимний Форум Искусств в Сочи открылся Гала – концертом - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

IX Международный Зимний Форум Искусств в Сочи открылся Гала – концертом

incidents > culture
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

     РИА ParkInfo // 13.02.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    В одном концерте прозвучала концертная музыка XVIII-XX вв. в исполнении молодых талантливых музыкантов.  Впервые в России на нем выступил иранский пианист Рамин Барами, исполнивший Первый концерт для клавира Баха совместно с камерным оркестром «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

 
 

    Сегодня этот иранский пианист привлекает к себе внимание как ведущий интерпретатор баховской своего поколения.

    
Музыкальный диалог с эпохой барокко сквозь призму сегодняшнего дня состоялся между исполнителями пьесы для двух виолончелей и камерного оркестра итальянского композитора-минималиста, Джиованни Солимы (солист – Александр Бузлов), и «Трио-соната» Шнитке, являющаяся переработкой струнного трио (выполненной Юрием Башметом с одобрения автора).

 
 

    Лауреат международных конкурсов им. Ф. Виньяса в Барселоне и П. Доминго в Лос-Анжелесе Дмитрий Корчак, сегодня выступающий на сценах лучших оперных домов мира, исполнил вокальные произведения разных эпох: романс Неморино из «Любовного напитка» и изящный романс «Надира» из «Искателей жемчуга» и любимую миллионами неаполитанскую песню «Вернись в Сорренто» Э. де Куртиса.

 
 

   В заключении программы прозвучала одна из наиболее известных жемчужин музыкального романтизма – скрипичный концерт Мендельсона.

    
Его исполнила  японская скрипачка, самая молодая обладательница Гран-при за всю историю Международного конкурса им П.И. Чайковского в Москве Акико Суванай.

    За десять дней фестиваля в олимпийской столице состоятся десять концертов, а в Органном зале сочинской филармонии пройдут шесть вечеров камерной музыки.

Tags:   IX Зимний международный фестиваль искусств

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню