Фонд «Сколково» представил в Сочи новую концепцию Всероссийского стартап-тура 2015 - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Фонд «Сколково» представил в Сочи новую концепцию Всероссийского стартап-тура 2015

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / НАУКА И ТЕХНИКА

РИА ParkInfo //
20.09.2014
Краснодарский край / Сочи

    В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» состоялась презентация новой концепции Всероссийского стартап-тура 2015.  В презентации принял участие: Заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов, Советник Президента Фонда Пекка Вильякайнен, Вице-президент Фонда по внешним коммуникациям и рекламе Александр Чернов, главы субъектов федерации, представители национальных институтов развития.

    Всероссийский стартап-тур – самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

    Как сообщает пресс-служба Фонда «Сколково», в 2015 году стартап-тур пройдет в пятый раз. За предыдущие годы в стартап-туре приняли участие более 20 000 инноваторов, 1000 проектов получили экспертную оценку, 237 лучших проектов были приглашены на конференцию Startup Village в Инновационный центр «Сколково». В 2014 году стартап-тур прошел в 28 городах, а в будущем году – охватит более 80 городов и впервые выйдет за границы России, существенно изменив свой формат.

    Стартап-тур организуют представители Фонда «Сколково», Федерального агентства по делам молодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив. Поддержку РСТ оказывают Министерство экономического развития РФ, Министерство связи и коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ.

Ссылки по теме: XIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2014»: цифры и факты  Видео


Сколково – город в 4-х измерениях


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню