Официальная инспекция FIA сертифицировала автодром Формулы 1 в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Официальная инспекция FIA сертифицировала автодром Формулы 1 в Сочи

news > 2014 > Aug

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 20.08.2014
Краснодарский край / Сочи
            

   Делегация Международной автомобильной федерации (FIA) во главе с гоночным директором Формулы 1 и делегатом по безопасности FIA Чарли Уайтингом  изучила качество полотна гоночной трассы, а также готовность всей инфраструктуры автодрома к проведению первого в истории России Гран-при Формулы 1.

    
По итогам  проверки комиссия постановила, что автодром готов к принятию автомобильных соревнований международного уровня в октябре 2014 года. Уникальный для России спортивный объект отвечает высочайшим стандартам.

    – Трасса находится в потрясающем состоянии, и мы выдадим ей лицензию, –  заявил Чарли Уайтинг. –  Всё было сделано в соответствии с проектом: кербы, обочины, барьеры безопасности – всё находится в отличном состоянии. Здесь всё выполнено по самым высоким стандартам, и я очень этому рад. Я могу сказать, что за 60 дней до гонки трасса полностью готова, что бывает крайне редко.

    Отдельно Чарли Уайтинг оценил здание управления гонкой.

    –  Я был очень впечатлён как только зашёл в него, так как в нём всё выполнено по-настоящему удивительно. В целом, все здания управления гонкой одинаковы, но в этом конкретном случае были применены высочайшие технологии. Картинка на мониторах в комнате видеонаблюдения просто потрясающая, –  признался Чарли Уайтинг.


Ссылки по теме: Владимир Путин встретился с президентом «Формулы-1» Берни Экклстоуном

Сайты по теме: Администрация Краснодарского края


Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню