Спасатели подвели итоги ежегодных соревнований по горной технике - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели подвели итоги ежегодных соревнований по горной технике

news > 2014 > Jun

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 24.06.2014
Краснодарский край / Сочи
            

    Соревнования по специальной горной технике проходили  в течение трех дней на одном из участков Орлиных скал. Участниками первенства «ЮРПСО МЧС России» стали сотрудники отряда, их коллеги из краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», а так же   сочинские спортсмены.

    Как сообщила пресс служба ЮРПСО МЧС России, в личном зачете на трассе «Школа», состоящей из перил  и участка свободного лазания, победителем стал профессиональный спортсмен, скалолаз Николай Михнюк, установивший рекорд трассы 6 минут 56 секунд. Серебро взял представитель из «Кубань-СПАС» Сергей Куршев, бронзу завоевал начальник поисково-спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России Вячеслав Иващенко.

    В командном зачете при транспортировке условно пострадавшего в  носилках по сложному скальному рельефу призовые места между собой поделили филиалы  Южного поисково-спасательного отряда. Первое место взяла связка Анатолия Патракова и Анатолия Барабаш из Краснодарского филиала, второе – спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда Дмитрий Печеневский и Александр Смышков. Закрыли тройку призеров также представители из Республики Адыгея Евгений Кривенко и Евгений Казаков.

    В завершении соревнований начальник ЮРПСО МЧС России Андрей Пазынич поздравил всех победителей и участников первенства с успешным прохождением трасс и пожелал коллегам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности и очередных спортивных побед.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню