На скальном участке Орлиных скал в Сочи пройдет открытое первенство «ЮРПСО МЧС России» по специальной горной технике - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

На скальном участке Орлиных скал в Сочи пройдет открытое первенство «ЮРПСО МЧС России» по специальной горной технике

news > 2014 > Jun

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 18.06.2014
Краснодарский край / Сочи
            

    Соревнования  пройдут с 19 по 21 июня  на трассах «Квалификация», «Школа», «Транспортировка пострадавшего».

    Задача участников на первом этапе –  преодолеть трассу, состоящую из различных перил, участка свободного лазания быстрее других, соблюдая все правила безопасности, и достичь точки финиша. «Квалификация» позволит отобрать наиболее технически подготовленных участников, которые будут соревноваться на следующих двух трассах.

    «Школа» – более усложненная трасса, которую необходимо пройти, соблюдая все перестежки и пункты спуска. Она также состоит из перил и участка свободного лазания. Пройдя весь маршрут, спортсмен самостоятельно навешивает веревку и спускается к финишу.

    Третий день соревнований – транспортировка пострадавшего по сложному скальному рельефу. Технически – это самая сложная трасса, помимо своего безопасного передвижения, необходимо еще и транспортировать носилки. На данном этапе участники смогут продемонстрировать не только физическую и техническую подготовку, но  и реализовать свой профессиональный опыт, правильное использование технологий спасения.

    По итогам соревнований будут определены победители и призеры в личном и командном зачетах, которых наградят памятными грамотами и кубками.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню