РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Открытое первенство «ЮРПСО МЧС России» по специальной горной технике завершилось в Сочи

НОВОСТИ / СПОРТ

        РИА ParkInfo // 30.04.2013

       В ежегодных соревнованиях по специальной горной технике приняли участие спасатели ЮРПСО, «Роза Хутор», Кубань-СПАС, а также все желающие, имеющие спортивный разряд.

       Как сообщает пресс-служба Южного регионального ПСО, первенство проходило в течение 3-х дней на трассах «Квалификация», «Школа», «Домбайские связки», расположенных на первом бастионе Орлиных скал.

       Задачей участников на I этапе стало преодоление трассы, состоящей из различных перил и участка для свободного лазания. Спортсмены должны были пройти ее как можно быстрее и достичь финиша, не нарушив при этом правил безопасности.

       Наиболее технически подготовленные участники этапа «Квалификация» вышли в следующий этап – «Школа». Здесь им пришлось преодолеть усложненную трассу, которую необходимо было пройти, соблюдая все перестежки и пункты спуска. Пройдя маршрут, спортсмены самостоятельно навешивали веревку, и спускались к финишу.

       III этапом соревнований стала работа в связках. Команда прошла маршрут, намеченный судейской коллегией, с попеременной взаимной страховкой.

       Победу одержала связка – Николай Михнюк и Данил Рябухин, прошедшая дистанцию быстрее остальных, и при минимальных штрафных баллах.


По итогам соревнований были определены победители:


       В личном зачете:


       1 место – Николай Михнюк08:21:61;

       2 место – Иван Кучкин (спасатель Кубань-СПАС) – 10:13:83;

       3 место – Сергей Зеленкин (спасатель ЮРПСО) – 10:46:57.



       В общекомандном зачете:

       1 – место связка – Николай Михнюк и Данил Рябухин;

       2 место – связка Иван Кучкин и Сергей Куршев (команда Кубань-СПАС);

       3 место – связка Александр Соколов и Михаил Переверзев (команда «Роза Хутор»).
  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте