РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Владимир Путин встретился с президентом «Формулы-1» Берни Экклстоуном

     Фото: РИА ParkInfo
ГЛАВНАЯ / СПОРТ

        РИА ParkInfo // 04.02.2013

       Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с главным промоутером «Формулы-1» Берни Экклстоуном.

       Речь шла о строительстве трассы для проведения шоссейно-кольцевых гонок и примыкающих к ней объектов инфраструктуры на территории Олимпийского парка Сочи и в непосредственной близости от него.

       В преддверие встречи Берни Экклстоун осмотрел место возведения трассы. В активной фазе строительства – главная трибуна вместимостью 13600 мест, пункт управления гонкой, здания команд, боксов и медицинского центра.

       – Я с удовлетворением отмечаю, что наш проект развивается. Очень здорово, что Вы находите время побывать на месте, посмотреть, как идёт эта работа, отметил президент.


       Владимир Путин рассказал, что значительная часть трассы для «Формулы-1» уже готова. Из 5,6 километров 3,6 – уже заасфальтированы.

       – Правда, это ещё не последний слой, но тем не менее работа в нужном направлении движется. Думаю, что, как планировали, в октябре 2014 года мы сможем провести первые заезды.


       Президент отметил, что олимпийские объекты, в качестве олимпийского наследия, будут использовать не только граждане Российской Федерации, но гости из других стран, в частности участники соревнований «Формулы-1».

       – Хочу сказать, что я очень впечатлён той работой, которая уже осуществилась, тем, что было построено, – отметил Берни Экклстоун.

       – Отрадно видеть, что Россия, по всей видимости, уже заранее распланировала, как, каким образом будут использоваться олимпийские объекты после окончания Олимпиады, потому что в большинстве стран люди строят, не зная, куда потом применять это всё.


       Кольцо для гонок запроектировано и строится в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации. Особенностью трассы, «закрученной» по часовой стрелке и включающей более 15 правых и левых поворотов, является сочетание скоростных и техничных участков. Так, максимальная скорость прохождения дистанции составит 320 километров в час.

       Сайты по теме:
       Администрация Президента РФ
       ГК «Олимпстрой»

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте