РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Тестовые соревнования в Сочи Дмитрий Медведев назвал полноценной Олимпиадой

ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 05.01.2013

       – Всем привет! С наступившим Новым годом! Желаю всего наилучшего! У нас есть такая добрая традиция – в эти дни новогодние проводить совещание в Сочи, – с такими словами Дмитрий Медведев обратился к участникам совещания по вопросам хода подготовки к тестовым соревнованиям на олимпийских объектах города Сочи в 2013 году.

       Далее Председатель Правительства России подвел итоги подготовки к Зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года и обозначил те направления в работе, которым нужно уделить особое внимание.

       – Некоторые спортивные объекты уже начали эксплуатироваться, стали аренами проведения крупных международных состязаний. В конце прошлого года ледовый дворец «Айсберг» принял финал Гран-при по фигурному катанию, комплекс «Русские горки» принял Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В общем, тестовые мероприятия проводились и проводились уже в олимпийском режиме, но для нас очень важно, чтобы мы заслужили положительную оценку Международного олимпийского комитета.

       Наиболее значимыми соревнованиями 2013 года станут Кубок мира IBU по биатлону (4–11 марта 2013 года), этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам (27 января – 4 февраля 2013 года), финал Кубка мира IPC по биатлону и лыжным гонкам лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых (13–22 февраля 2013 года) и чемпионат мира по кёрлингу на колясках (14–24 февраля 2013 года).

       – Конечно, самый серьёзный экзамен придётся сдавать в наступившем 2013 году. Тестовые соревнования пройдут на 10 олимпийских объектах – и в горном, и в прибрежном кластере по каждому виду спорта и по каждой дисциплине, которая включена в программу Игр. Это не просто уже генеральная репетиция, это, по сути, полноценная Олимпиада, если говорить прямо, поэтому всё должно работать на высшем уровне – имею в виду не только спортивные и туристические объекты, но и объекты транспорта, энергетики, связи, здравоохранения, культуры, инженерные коммуникации.

       В соревнованиях примут участие свыше 3 тыс. спортсменов, 2,2 тыс. тренеров и специалистов, 1,4 тыс. судей и 5,2 тыс. волонтёров, их посетят порядка 80 тыс. зрителей.

       Также в рамках тестовых мероприятий на Большой ледовой арене 7 февраля 2013 года состоится празднование одного года до начала Игр.

     Сайты по теме:        Правительство Российской Федерации

Ссылки по теме:
  В этом году тестовые соревнования в Сочи пройдут максимально открытыми для зрителей   /РИА ParkInfo/11.10.2012
  Председатель Координационной Комиссии МОК Жан-Клод Килли охарактеризовал склон Горнолыжного центра «Роза Хутор» как «одну из самых впечатляющих горнолыжных трасс в мире»   /РИА ParkInfo/14.02.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте