Спасатели ЮРПСО МЧС России провели тренировки по беспарашютному десантированию в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели ЮРПСО МЧС России провели тренировки по беспарашютному десантированию в Сочи

world
 
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

РИА ParkInfo // 23.09.2015
Краснодарский край / Сочи


    
Беспарашютное десантирование  выполнялось с высоты 20, 30 и 40 метров на спусковом устройстве с борта вертолета Ми-8.

    Вначале  тренировка проходит на вертолетной площадке, а  затем перемещается  в условия горно-лесной местности. Десантирование осуществлялось на участки расположенные вдоль русла реки, а затем на водную поверхность в акватории Черного моря.

    – Сегодня мы отрабатывали спуск с вертолета вдоль русла реки Сочи, подъем с помощью лебедки на борт воздушного судна, транспортировку пострадавшего в носилках в сопровождении спасателя,  – рассказал спасатель 2 класса ЮРПСО МЧС России Даниил Фимин. – Специфика нашего региона такова, что вертолет здесь просто необходим. Это в десятки раз эффективнее и быстрее, чем с использованием других транспортных средств.

    
А воплотилась эта смелая идея  в череду блестящих музыкальных композиций, великолепно дополняющих друг – друга даже несмотря на то, что временное расстояние между рождением этих шедевров около 250 лет.

 
 

       Всего в тренировках задействовано 17 спасателей из Адыгейского, Туапсинского и Крымского филиалов ЮРПСО МЧС России и 3 члена экипажа вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Tags:  ЮРПСО МЧС России

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню