В Сочинском национальном парке значительно усилили охранные меры - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочинском национальном парке значительно усилили охранные меры

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ЭКОЛОГИЯ

     РИА ParkInfo //22.12.2023       
     Краснодарский край / КРАСНОДАР


     В предновогодние дни в Сочинском национальном парке значительно усилили охранные меры. Так, на вертолёте три группы государственных инспекторов в области охраны окружающей среды, были доставлены в труднодоступные высокогорные участки нацпарка для проведения рейдовых мероприятий.

 
 
Сочинский национальный парк

     Облёт на вертолёте позволяет более детально осмотреть высокогорье – в поле зрения инспекторов попадают скрытные участки особо охраняемой природной территории, до которых не добраться на автомобилях.  

 
 

        А последующие наземные рейды на местах дают возможность детально обследовать территории, чтобы обнаружить любые нарушения, связанные с незаконной рубкой деревьев, браконьерством и иными противоправными действиями, которые могут нанести ущерб окружающей среде.

    Особое внимание уделяется охране хвойных насаждений, которые являются важной частью экосистемы парка. Инспекторы пристально следят за соблюдением правил и норм, регулирующих сохранение хвойных деревьев.

    В случае обнаружения противоправных действий, законодательные меры будут предприняты в отношении нарушителей, – сообщила пресс-служба ФГБУ «Сочинский национальный парк».

 
 

Tags: ЭКОЛОГИЯ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню