На Кубани определят границы 7 особо охраняемых территорий регионального значения - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

На Кубани определят границы 7 особо охраняемых территорий регионального значения

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ЭКОЛОГИЯ

     РИА ParkInfo //11.01.2023       
     Краснодарский край / КРАСНОДАР


     – Мы должны продолжать делать все возможное, чтобы защитить уникальную природу Краснодарского края от вырубки и застройки, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания по планам работы в 2023 году.

    – Это важно как для жителей региона, так и для миллионов отдыхающих. В ближайшее время необходимо определить границы еще 7 особо охраняемых природных территорий регионального значения. Утвердить и приступить к реализации новой схемы развития и размещения ООПТ.

 
 
Краснодарский край / ИА ParkInfo

     На сегодняшний день на территории Краснодарского края находятся 429 особо охраняемых природных территорий всех уровней, в том числе 7 федеральных.

    В систему ООПТ региона входят 353 территории регионального и 69 – местного значения.  

 
 

       – В 2023 году мы продолжим проводить государственный учет и мониторинг состояния краснокнижных видов растений и животных, совместно с администрациями муниципалитетов – создавать особо охраняемые природные территории местного значения и лесопарковые зеленые пояса, – сказал вице-губернатор Роман Лузинов.

    В 2022 году на Кубани создали 23 особо охраняемые природные территории. Из них 6 – регионального и 17 – муниципального значения общей площадью более 24 тысяч гектаров.

    В их числе рекреационная зона «Успенские соленые озера», заказники «Кавказский» и «Чехрак», природный парк «Вулканы Тамани», лиманно-плавневый комплекс «Ахтарские соленые озера», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 
 

Tags: ЭКОЛОГИЯ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню