Международный День соседей отметят в Ботаническом переулке Москвы - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Международный День соседей отметят в Ботаническом переулке Москвы

world

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo // 27.05.2015       
    
Москва

    29 мая с 12.00 до 15.00 в Центральном административном округе Москвы по адресу Ботанический переулок, дом 12, во дворе будут накрыты столы для чаепития. Участники мероприятия  смогут познакомиться, обсудить наиболее актуальные вопросы районной и городской жизни, в том числе региональную программу капитального ремонта, благоустройство в районе, наведение порядка и социальную помощь, – сообщает пресс-служба префектуры ЦАО правительства Москвы.

    Аниматоры досуговых клубов Мещанского района подготовили для «соседских» детей развлекательную программу. Дети будут рисовать, лепить, играть в настольный теннис и участвовать в различных викторинах.

    В мероприятии примут участие около 50 жителей окружающих домов. В качестве гостей на празднике будут присутствовать представители Департамента капитального ремонта, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, Московской городской Думы, руководители районной управы и Совета депутатов муниципального округа Мещанский.

    Международный День соседей отмечают во многих европейских странах, а также в Канаде, в Индии, в Австралии и Новой Зеландии с 1999 года. В России – с 2006 года. Общеизвестно, что в нашей стране соседи – это не только «соль и спички», это в основном «поговорить». В то же время, в последнее время соседи держатся особняком друг от друга, не знают даже имен людей, проживающих за общей стеной.

    Дворовые праздники «Добрососедские отношения» направлены на сплочение жителей в единое сообщество для совместного решения проблем и формирования консолидированного мнения по вопросам реализации городских программ.

 

    Tags: ЦАО Москвы, Международный День соседей

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню