Плохая погода, а именно проливной дождь, не помешали празднованию Дня победы в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Плохая погода, а именно проливной дождь, не помешали празднованию Дня победы в Сочи

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo //09.05.2021       
     Краснодарский край


    Запланированная часть мероприятий – торжественный митинг и возложение цветов к Вечному Огню на мемориале в Завокзальном микрорайоне и к стеле «Братская могила героя» прошли в намеченное время.

    А когда погода улучшилась и к мемориалу потянулись сочинцы. Многие пришли семьями, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, и возложить цветы.

 
 
9 МАЯ 2021 г. в Сочи

     К мемориалу так же направились небольшие колонны машин украшенных флагами с символикой военных лет.

    В этом году появилась новая примета Дня победы: многие стали приходить к мемориальному комплексу с портретами своих родных фронтовиков.  

 
 

       Развивается и другая примета: многие люди в этот день, одевают красноармейские солдатские пилотки и гимнастерки. А вот, к примеру, служивший в рядах советской армии Вячеслав Гайдук, скрупулезно восстановил обмундирование бойца Красной армии образца 1941 года, не упуская ни одной детали. Все элементы одежды он приобретал постепенно, за исключением нагрудного знака «Гвардия», который был вручен ему лично во время прохождения воинской службы.


    Кор: Вячеслав Александрович, почему Вы решили воссоздать этот костюм красноармейца?

    В. Гайдук: Считается, что победу завоевали солдаты в гимнастерках с наглухо застегнутым воротничком, а я хочу вспомнить тех ребят, которые были одеты в гимнастерки с отложным воротничком. Они погибали, их просто уничтожали. Так вот, в их память, я пошил себе эту гимнастерку. Очень трудно было треугольнички пришивать.

    Корр: И защитники Брестской крепости так же были одеты?

    В. Гайдук: Да.

    Корр: Большое спасибо Вам за память о тех первых красноармейцах которые первыми приняли бой.

 
 

    В. Гайдук: Вся тяжесть на них легла. Хочу поздравить всех с этим праздником. Это самый лучший праздник, как Пасха. Мы все его любим и уважаем этот праздник.

    Автор: Светлана Володина

Tags: Дня победы 2021

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню