В Сочи пройдет 1-й учебно-тренировочный сбор в рамках Академии регби Юг - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи пройдет 1-й учебно-тренировочный сбор в рамках Академии регби Юг

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / СПОРТ

     РИА ParkInfo // 20.04.2018       
     Краснодарский край / Сочи


          23 апреля на базе крупнейшего на юге России спортивного центра подготовки сборных и клубных команд ФГБУ «Юг Спорт» пройдут первые учебно-тренировочные мероприятия в рамках программы развития современных спортивных компетенций Академии регби Юг.

    – Предстоящие сборы – это важная веха в развитии отечественного регби. В вашем распоряжении оказался комплекс ФГБУ «Юг Спорт» – крупнейшего спортивного центра на Юге России, обладающего отличным медицинским штабом, возможностями восстановления для спортсменов, подготовки резерва, питания и проживания, – отметил Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев.


    Мероприятия продлятся по 30 апреля и будут включать в себя тренировки с главным тренером мужской сборной команды по регби Сиуа Таумалоло, тематические лекции и семинары от ведущих профессоров КГУФКСТ Галины Макаровой и Галины Горской, а также другие разноплановые спортивные занятия.


     От лица Федерации регби России и от себя лично благодарю всех, кто вложил свои силы, идеи, умения в организацию этого сбора. Уверен, что для многих его участников эта неделя станет стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам, – подчеркнул Игорь Артемьев. – Желаю вам продуктивной работы и отличных результатов!     

 
 

     В мероприятии также примут участие представитель Академии регби Грузии Гиа Амиркиланашвили, заслуженный мастер спорта, тренер ОФП Татьяна Чернова, тренер юниорской сборной команды России Виталий Сорокин, тренер сборной команды по ОФП Виталий Саленко и другие специалисты, – сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

Tags: Академия регби Юг

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню