13 января в Федеральном центре единоборств «ЮГ СПОРТА» открывается первенство России по фехтованию среди юниоров - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Краснодарский край / Сочи

В столице Олимпийских игр 2014 года соберутся лучшие молодые спортсмены России. Выяснять, кто сильнейший, будут представители всех трех видов оружия: шпаги, рапиры и сабли.

На главный внутренний турнир приедут шпажисты: лидеры мирового рейтинга, чемпионки Европы шпажистки Дарья Филина и Ирина Охотникова, чемпион мира 2016 года Георгий Бруев, чемпионы Европы Олег Кныш и Алексей Рассолов.

Среди рапиристок будут присутствовать призеры первенства мира 2016 года Аделя Абдрахманова и Марта Мартьянова

Особое внимание будет приковано к лидерам мирового рейтинга саблистам Константину Лоханову и Андрею Гладкову, а также саблисткам Светлане Шевелевой, Софии Поздняковой и Ольге Никитиной.

Соревнования пройдут на территории крупнейшей на юге нашей страны спортивной базы министерства спорта России «Юг Спорт».

Напомним, что на Олимпийских играх в Рио:де:Жанейро российские фехтовальщики показали блестящий результат, принеся сборной России 4 золотые, одну серебряную и 2 бронзовые медали.

Россиянка Яна Егорян стала двукратной олимпийской чемпионкой. Вместе с командой золотую медаль выиграла легенда российского фехтования Софья Великая. Еще одну яркую олимпийскую победу России принесла многократная чемпионка мира и Европы Инна Дериглазова.

Сборная России по женской шпаге, в составе которой выступали Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева, завоевала олимпийскую «бронзу».

Российские рапиристы Тимур Сафин, Артур Ахматхузин и Алексей Черемисинов подарили болельщикам настоящее зрелище, одержав волевую победу над французами в финале, – сообщает пресс-служба ФГБУ «ЮГ СПОРТ».

Tags: Первенство России по фехтованию среди юниоров