Матч Чемпионата Европы по регби между мужскими сборными России и Грузии завершился победой гостей - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Матч Чемпионата Европы по регби между мужскими сборными России и Грузии завершился победой гостей

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / СПОРТ

     РИА ParkInfo // 12.03.2016       
     Краснодарский край / Сочи


    Итоговый счет матча – 7:24 в пользу грузинских регбистов. Игра проходила в Сочи на стадионе «Юг  Спорт».  Поболеть за свои команды пришло большое количество болельщиков – это преимущественно сочинцы, а так же многочисленные гости из Грузии. Игра была захватывающей и доставила  много острых эмоций не только игрокам, но и тем,  кто болел в этот день за свои команды.

   Капитан команды сборной России Василий Артемьев в общении с журналистами довольно полно охарактеризовал ход игры, отметив  как  ее наиболее  слабые места, так и наиболее сильные ее моменты:

 
 

Василий Артемьев: В целом игра запомнилась жесткой и бескомпромиссной игрой в защите с нашей стороны

 
 

    –  В целом игра запомнилась жесткой и бескомпромиссной игрой в защите с нашей стороны.И особенно в 1-ом тайме  рядом нереализованных возможностей в атаке. Мы потеряли мячи – это не давало возможности играть на территории соперника, реализовывать опасные моменты.

   Сборная Грузии, как обычно, принесла нам большие проблемы в схватке, особенно в назначаемой схватке. Отсюда ряд штрафных, и проигранная территория, отсюда удаление с нашей стороны.

 
 

Василий Артемьев:  Во 2-м тайме мы немного исправили игру в атаке

 
 

     Во 2-м тайме мы немного исправили игру в атаке. Опять же было видно, что мы заняли хорошую территорию. Мы реализовали возможность, одну из нескольких, занесли попытку, много сидели у зачетки соперника. В целом вторая половина была лучше в аспекте атакующем. Защита бала хорошей, но Грузия использовала свое количественное преимущество, использовало пару моментов, которые мы им позволили и занесли попытки. В целом игра неплохая но, к сожалению, результат не тот, который мы хотели.

    Корреспондент: Было большое количество брака с мячом, вы потеряли очень много мячей.

 
 

Василий Артемьев: 2-я половина игры показала, что мы можем пользоваться мячом, сохранять и получать положительные результаты

 
 

    – В первую очередь это связано с активным налеганием в обороне сборной Грузии. Они хорошо очень работали над заполнением своей линии, над атакой распоряжались  мячом  под давлением соперника. Отсюда были и ошибки в нескольких моментах. Ошибки надо убирать, это одна из вещей, над которыми мы продолжаем работать, которая, к сожалению, не дает нам полностью раскрыть свой потенциал. Но мы будем над этим работать, и 2-я половина игры показала, что мы можем пользоваться мячом, сохранять и получать положительные результаты.

 
 
Чемпионат Европы по регби

Василий Артемьев: Можно отметить самоотверженную и бескомпромиссную игру в защите нашей команды

    – Нам было тяжело противостоять Грузии, особенно в аспекте схваток, назначаемых сваток. Отсюда ряд штрафных, удаления, отсюда преимущество Грузии территориальное и атакующее преимущество. Но можно отметить самоотверженную и бескомпромиссную игру в защите нашей команды. В атаке мы смотрелись лучше во 2-й половине игры.

 
 

    И конечно приятно играть перед большой публикой в Сочи. Последние игры люди очень хорошо приходят, болеют за нас. Это конечно очень сильно помогает, и во многом наш результат, особенно тот, который мы добились во 2-й половине – это благодаря нашей поддержке.

 
 

    Главный тренер сборной Грузии Милтон Хейг отметил несомненный профессиональный рост игроков сборной России.

    –  Несмотря на победу, игра была не легкой. В прошлый раз, когда мы играли в Тбилиси, несмотря на победу со счетом 33:0  в нашу пользу, мы были уверены, что это послужит мотивацией для сборной России, чтобы играть лучше. И они это сделали. Кроме того играть с Россией в гостях нелегко, и конечно мы рады тому, что выиграли в матче. Сейчас мы отдохнем, впереди нас ждет очень важная игра с Румынией.

Tags: Чемпионат Европы по регби

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню