Спасатели вывезли заблудившихся туристов из горно-предгорной части Сочи в городскую черту - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели вывезли заблудившихся туристов из горно-предгорной части Сочи в городскую черту

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 28.11.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    В понедельник, 26 ноября в 22.50 оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России поступило сообщение, о том что в районе горы Ачишхо заблудился мужчина.

    После чего, сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО созвонились с пропавшим туристом и, определили его местоположение в районе перевала «Медвежьи ворота».

    На поиск мужчины незамедлительно выехала группа спасателей, и около 2.30 ч. пополуночи сотрудники МЧС обнаружили заблудившегося туриста – 39-летнего жителя Тверской области.

    Из-за низких ночных температур мужчина получил переохлождение, но медицинская помощь ему не потребовалась.

    Тверичанин рассказал спасателям, что свой маршрут он начал с поселка Медовеевка. Далее, поднимаясь по тропе в сторону горы Ачишхо, он понял, что из-за высокого снежного покрова продолжить восхождение не сможет, и повернул направо к Греческому отрогу. Но у «Медвежьих ворот» у туриста неожиданно сел gps-навигатор, и выйти в поселок самостоятельно не представлялось возможным.

    Спасатели сопроводили мужчину до служебного автомобиля и вывезли его из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.

    Во вторник, 27 ноября спасатели Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России помогли туристам, заблудившихся в районе Орлиных скал. В 17.15 в спасотряд МЧС поступил от мужчины с просьбой о помощи.

    Спасатели определили местоположение пары туристов, и выехали в район слияния рек Агура и Агурчик, где и нашли потерявшихся мужчину и женщину 1973 г.р., жителей Москвы.

 
 

     Туристы признались спасателям, что хотели спуститься с Орлиных скал к Кавказскому аулу, но ушли наверх – вдоль Агурчика в сторону Хосты и заблудились.

    
Сотрудники МЧС и на служебном автомобиле вывезли их в городскую черту. Медицинская помощь туристам не потребовалась, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню