Спасатели эвакуировали на берег пилота воздушного шара совершившего аварийную посадку в море - РИА ParkInfo - Спорт | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели эвакуировали на берег пилота воздушного шара совершившего аварийную посадку в море

incidents > sport
 
 
 

НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

     РИА ParkInfo //26.06.2020       
     Краснодарский край / Сочи


     Утром 26 июня в спасательный отряд МЧС России от диспетчера службы «112» поступила информация о терпящем бедствие воздушном шаре. Летательный аппарат постепенно снижаться к воде на удалении около 3-х км от берега напротив поселка Головинка, и был практически неуправляемым из-за скорости и направления ветра. Горючее было на исходе, и ветер уносил воздушное судно в направлении поселка Лазаревское.

 
 
Приводнение воздушного шара

    Ранее аэростат отправился в свободный полет с двумя туристами на борту.

    В начале путешествие по долине реки Шахе проходило в штатном режиме, но затем ветер на побережье усилился, и шар стало уносить в открытое море.  

 
 

   Молодую пару удалось вовремя пересадить на катер и отправить на берег. А воздухоплаватель борту воздушного шара продолжал экстремальный полет.

    Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вышли на катере навстречу теряющему высоту аэростату, и когда обнаружили приводнившийся летательный аппарат, подняли на борт пилота.

 
 

    Затем с помощью экипажа подошедшего катера, достали из воды оболочку и прицепную кабину шара. После чего доставили пострадавшего на берег, медицинская помощь ему не потребовалась, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Tags: Спасение людей

Фото: ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню