Спасательные и восстановительные работы в пострадавших от наводнения районов Кубани продолжаются - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасательные и восстановительные работы в пострадавших от наводнения районов Кубани продолжаются

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 25.10.2018       

     Краснодарский край / Сочи

         Спасательные работы в Лазаревском и Адлерском районах начались еще ночью. В начале сотрудники МЧС выехали в поселок Макопсе, но звонившие местные жители отказались покидать дома, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

    Затем дежурная смена Лазаревского подразделения выехала в поселок Аше, где с подтопленного участка в безопасное место вывезли 4-х человек.

    В Адлерском районе сейчас работает три подразделения ЮРПСО МЧС России, но местное население в эвакуации не нуждается. Также спасатели МЧС находятся в поселке Кепша для мониторинга уровня воды в реке. На данный момент ситуация стабильна, помощь никому не требуется.

    Самая сложная ситуация сложилась в Туапсинском районе. Здесь подтоплено более 800 домов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Сейчас на улицах работает водооткачивающая техника, организованы 37 пунктов временного размещения людей. В них находятся 377 человек. Кроме того, мобильные бригады продолжают осуществлять подворовой обход, помогают людям, организован подвоз воды.

    В Апшеронском районе мероприятиями по восстановлению инфраструктуры занимаются 125 человек, сформированы 18 бригад по оценке ущерба, также помощь оказывают спасатели из Горячего Ключа и Белореченска.

    В Сочи восстановлена работа во всех объектах социальной инфраструктуры – школах, детских садах и больницах.

    В Горячем Ключе и Туапсе организована отправка автобусами пассажиров задержанных поездов. Для людей развернута полевая кухня и подготовлены места в средствах размещения.

    В настоящее время продолжаются восстановительные работы на участке Туапсе – Кривенковская Краснодарского региона СКЖД, подтопленного в результате обильных осадков.

    Для ликвидации последствий непогоды задействованы более двухсот железнодорожников и свыше 10 единиц спецтехники.

    По состоянию на утро были задержаны 15 поездов. Пассажирам электропоездов «Ласточка» предоставлены спальные места в других поездах. Люди обеспечиваются питанием и бутилированной водой.

    По информации пресс-службы администрации Горячего Ключа, из-за подтопления путей на станции у города было задержано три состава с 650 пассажирами. Рано утром в городе прошло оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы помощи людям.

    К настоящему моменту в районе железнодорожного вокзала в Горячем Ключе развернута полевая кухня.

    – В гостиницах, пансионатах, санаториях зарезервировано 150 мест для пассажиров задержанных поездов. По последним данным, уже бесплатно размещено 26 человек, – сообщили в администрации.

 
 

     Сотрудники ГИБДД Горячего Ключа дежурят на трассе в районе станицы Саратовской. Проезд грузовых автомобилей в сторону Апшеронска временно ограничен из-за введенного в районе режима ЧС.

Tags:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню