В результате прохождения циклона над территорией Краснодарского края произошло частичное затопление территории Апшеронского, Туапсинского районов и МО города Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В результате прохождения циклона над территорией Краснодарского края произошло частичное затопление территории Апшеронского, Туапсинского районов и МО города Сочи

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 25.10.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    24 октября 2018 года в результате прохождения циклона по территории Краснодарского края, сопровождающегося выпадением обильных осадков в виде дождя (119 мм за 6 часов) на территории Краснодарского края в 3-х муниципальных образованиях: Туапсинский и Апшеронский районы, город курорт Сочи, произошло нарушение жизнеобеспечения населения, в 27-и населенных пунктах. В результате подтоплено 1662 домовладения, – сообщает пресс служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

    В Туапсинском районе нарушено железнодорожное сообщение (сход селей на ст. Чилипси и перегоне Греческий – Кривенковское) с задержкой поездов, пассажиры обеспечены питанием и водой. Проводятся восстановительные работы ЖД полотна.

    Нарушено энергоснабжение в 9-и населенных пунктах (2720 домовладений, 9 аварийно-восстановительных бригад (22 человека, 9 ед. техники).

    Разрушен один пролет автодорожного моста в п. Цыпка Туапсинского района на автодороге регионального значения. Спланировано привлечение инженерной техники для проведения восстановительных работ. Нарушено газоснабжение на территории города Сочи и Туапсинском районе.

    Для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений привлечена группировка сил и средств ТП РСЧС общей численностью 781 человек личного состава и 207 единиц техники (16 плавсредств), в том числе от МЧС России – 318 человек и 73 единицы техники (10 плавсредств),  в том числе АМГ Главного управления (100 человек. 25 ед. техники).

    Силами и средствами МЧС России в течении суток 24 и в ночь на 25 октября проводились поисково-спасательные работы, в результате которых совместно с подразделениями Кубань-Спас и силами муниципальных образований эвакуировано 460 человек, в том числе с использованием плавсредвтсв 72 человек. Поисковые работы во всех подтопленных населенных пунктах продолжаются.

 
 

     Дополнительно для ликвидации ЧС приводится в готовность расчет сил Донского спасательного центра в количестве 100 человек, 27 единиц техники, а так же вертолет МИ-8 Южного АСЦ МЧС России.

Tags:  ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню