Тело погибшего в горном массиве Цахвоа туриста доставили в Сочи вертолетом МЧС - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Тело погибшего в горном массиве Цахвоа туриста доставили в Сочи вертолетом МЧС

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 22.10.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    Во вторник, 23 октября в 16:55 на базе ЮРПСО МЧС в городе Сочи приземлился вертолет, который доставил из высокогорья группу спасателей и тело погибшего туриста.

    Как сообщалось ранее, мужчину обнаружили еще 21 октября на южном склоне горы Цахвоа, но транспортировка тела погибшего с горы на вертолете оказалась невозможной из-за сильного тумана.


    С 15 октября на южных и северных склонах горного массива Цахвоа спасатели МЧС, Кубань-СПАС, конно-кинологического центра МЧС, а также друзья туриста, вели поиск, и благодаря их совместной работе тело мужчины удалось обнаружить.

 
 

    По сообщению пресс-службы ЮРПСО МЧС России, спасатели в пешем порядке спускали тело вниз по склону два дня, и к вечеру 23 октября, появилась возможность транспортировать группу на борту воздушного судна в Сочи. Удалось это благодаря профессионализму лётного экипажа МЧС России.

 
 

    Тело погибшего было доставлено на базу МЧС в Сочи и передано сотрудникам правоохранительных органов.

    По факту смерти мужчины следственным управлением СК России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню