Поиск пропавшего туриста в районе горы Цахвоа продолжается 5-ый день - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Поиск пропавшего туриста в районе горы Цахвоа продолжается 5-ый день

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 19.10.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    15 октября в 16.25 с базы Южного спасательного отряда вылетел вертолет МЧС России для организации поиска туриста, – жителя города Армавир 1965 г.р., пропавшего в районе горы Цахвоа.

    Как сообщил в МЧС дежурный Кубань-СПАС, информация поступила от мужчины который рассказал о том, что пропал его знакомый.


    По предварительным данным, оба туриста на маршрут вышли не вместе, так как пропавший был зарегистрирован в подразделении Кубань-СПАС, как одиночный турист, о регистрации второго, сообщившего о данном происшествии, информации нет.


    Еще 13 октября один из туристов решил подняться к вершине горы Цахвоа, чтобы найти путь обхода ледника, но обратно в лагерь так и не спустился. Спустя сутки его знакомый принял решение вызывать спасателей, но для этого ему понадобилось добраться до кордона егерей, и только 15 октября, информация поступила в экстренные службы.


    
    Сегодня, 19 октября, рано утром специалисты МЧС пешим порядком выдвинулись с урочища Аишхо 4 к реке Безымянка, а затем – к подножью горы Цахвоа, где усилят уже работающую группу сотрудников Кубань-СПАС.

 
 

    Спасатели обследуют южные и северные склоны горного массива – одна группа будет искать туриста по «классическому маршруту», а другая – со стороны ледника, где знакомый видел пропавшего последний раз.

 
 

    На данный момент поиск продолжается. Всего привлечено 25 спасателей, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню