В Агурском ущелье спасатели эвакуировали туриста упавшего с пятиметрового скального участка

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Агурском ущелье спасатели эвакуировали туриста упавшего с пятиметрового скального участка

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 15.09.2021       

     Краснодарский край / Сочи

    Во вторник, 14 сентября, семейная пара из города Чебоксары, в последний день отпуска, отправилась на прогулку по Агурскому ущелью, расположенному в Хостинском районе Сочи.

   Во время прохождения маршрута, турист неожиданно оступился на тропе, скатился с пологого склона протяженностью около 15 метров, и упал со скального уступа высотой около 5 метров. В результате падения мужчина получил серьезные травмы. Его жена обратилась за помощью к спасателям.

   К пострадавшему туристу выехали 12 сотрудников ЮРПСО МЧС России на служебных автомобилях повышенной проходимости. Также со стороны Кавказского аула к нему направились врачи Скорой помощи и специалисты Службы спасения города Сочи.

   Травмированного туриста 1986 г. р. обнаружили в ущелье неподалеку от слияния рек Агура и Агурчик. Предположительно он получил закрытый перелом правого плеча, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб органов брюшной полости.

   При помощи альпинистского снаряжения, к туристу спустились спасатели и медицинский работник ЮРПСО МЧС России. Она оказала пострадавшему доврачебную помощь: поставила капельницу с обезболивающим препаратом, иммобилизовала поврежденную конечность, а также зафиксировала шейный отдел позвоночника воротником Шанца.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     После этого спасатели совместно с сотрудниками Службы спасения города Сочи, используя специальные носилки и альпинистское снаряжение, эвакуировали туриста со скального участка на тропу.

   Далее транспортировали его к служебному автомобилю и вывезли из горно-лесной местности к дороге. Там его передали врачам «Скорой помощи», – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню