На перевале Аишхо-1 спасатели эвакуировали туриста с симптомами отравления

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

На перевале Аишхо-1 спасатели эвакуировали туриста с симптомами отравления

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 14.09.2021       

     Краснодарский край / Сочи

    В четверг, 9 сентября, зарегистрированная туристическая группа из Москвы следовала по маршруту Кавказского биосферного заповедника из поселка Псебай в поселок Красная Поляна.

   Однако, во время похода, когда туристы находились у истоков реки Малая Лаба, на перевале Аишхо-1, между 44-м и 43-м км маршрута, одному из участников тургруппы стало плохо.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     У него появились симптомы отравления, сильная слабость и обезвоживание организма. Так как продолжить путь по горной местности мужчина был не в состоянии, его спутник обратился за помощью к сотрудникам МЧС.

   Спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО на автомобиле высокой проходимости выехали в предполагаемый район поиска. Далее, доехав до начала тропы, они продолжили свой путь пешком. И вечером, около 18-ти часов, им удалось обнаружить туристов.

   Сотрудники МЧС взяли у пострадавшего туриста тяжелый рюкзак, после чего неспешно сопроводили группу до служебной машины, вывезли из горно-лесной местности и доставили в Городскую больницу №8 в п. Красная Поляна.

   В 00.15 спасатели вернулись на базу Краснополянского подразделения Южного РПСО МЧС России, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню