Терпящим бедствие на суше и в воде путешествующим на территориии Большого Сочи пришли на помощь спасатели ЮРПСО МЧС России - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Терпящим бедствие на суше и в воде путешествующим на территориии Большого Сочи пришли на помощь спасатели ЮРПСО МЧС России

incidents > ecology
 
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 14.03.2019       

     Краснодарский край / Сочи

    В минувшие праздничные дни в районе Ореховских водопадов, упала и повредила спину сочинка, которая самостоятельно передвигаться не смогла.

     Прибыв на место, спасатели оказали пострадавшей доврачебную помощь и на носилках транспортировали ее к машине Скорой.

    А ранее в долине рки Агура заблудились отдыхающие из Московской области: родители и двое детей. Когда уже совсем стемнело, они сообщили об этом спасателям по телефону.

    В течение часа спасатели ЮРПСО обнаружили семью заблудившихся и вывезли их в городскую черту, медицинская помощь им не потребовалась. Но, как выяснилось, путешественники не были готовы к такой длительной прогулке, в результате чего немного замерзли.

    Утром, 09 марта спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС оказали помощь виндсерфингисту, который дрейфовал в море и подавал знаки о помощи.

    Спасатели на катере подошли в указанный очевидцем район поиска – акватория пляжа «Волна», на удалении 3 метров от берега обнаружили спортсмена и отбуксировали его на виндсерфе на берег. Медицинская помощь сочинцу не понадобилась.

    А ночью 09 марта в районе села Шхафит автомобиль съехал с дороги в реку Аше, где его сразу же стало уносить течением на глубину.

 
 

     Используя лебедку, спасатели эвакуировали машину на берег. От медицинской помощи водитель отказался, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню