Водитель, поставивший машину на ручной тормоз, оказался под колесами собственного автомобиля

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Водитель, поставивший машину на ручной тормоз, оказался под колесами собственного автомобиля

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 09.11.2021       

     Краснодарский край / СОЧИ

    Сегодня ночью спасатели дважды выезжали на помощь пострадавшим в ДТП людям. Так, на участке федеральной трассы «Джубга – Сочи» в районе Мамайского перевала, мужчина, предварительно поставив свою машину на ручной тормоз, вышел из нее, но спустя всего несколько минут оказался под ее колесами. Транспортное средство, сорвавшись с ручного тормоза, наехало на водителя, придавив ему ногу.

   К счастью, покатиться дальше ГАЗели не позволил рекламный щит, который стоял на ее пути. Наехав на него, машина остановилась. Очевидец этого ДТП обратился в Единую дежурно-диспетчерскую службу «112» и сообщил, что самостоятельно извлечь водителя из-под колеса автомобиля не может.

   Спасатели Южного РПСО МЧС России на месте происшествия, отключили АКБ в автомобиле, и при помощи пневматической подушки высокого давления и гидравлического инструмента приподняли ГАЗель. После этого извлекли пострадавшего – 40-летнего жителя города Краснодар. На месте уже находились врачи Скорой помощи, которым спасатели и передали травмированного водителя.

 
 


Фото: ЮРПСО МЧС РФ

     Еще одно ДТП произошло на улице Измайловская (с. Краевско-Армянское). По информации Единой дежурно-диспетчерской службы «112», автомобиль «ВАЗ-2103» съехал с дороги и врезался в стоявший у обочины столб, в результате этого в салоне транспортного средства находились пострадавшие. Сообщение об этом поступило оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России в 02.05 ночи.

   Спасатели Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Службы спасения города Сочи при помощи альпинистского снаряжения зафиксировали съехавший с дороги в овраг автомобиль. После этого они извлекли из салона автомобиля пятерых пострадавших сочинцев: двух девушек и трех молодых людей.

   На носилках спасатели транспортировали водителя и пассажиров до машины Скорой помощи и передали их врачам Скорой помощи, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

 
 

Фото:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню