В Новогодние праздничные дни спасатели ЮРПСО более 50 раз выезжали для оказания помощи жителям и гостям Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Новогодние праздничные дни спасатели ЮРПСО более 50 раз выезжали для оказания помощи жителям и гостям Сочи

incidents > ecology
 
Фото: ЮРПСО МЧС РФ
 
 

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

     РИА ParkInfo // 09.01.2018       

     Краснодарский край / Сочи

    Большая часть спасательных работ проведена на горнолыжных трассах ГТЦ «Газпром». Связано это с тем, что с 1 января 2018 года сотрудники ЮРПСО МЧС России обеспечивают безопасность и несут дежурство на территории этого курорта. За первую неделю нового года спасатели 41 раз оказывали помощь  и транспортировали травмированных лыжников и сноубордистов. Чаще всего, в результате падений, люди получали травмы голени и растяжение связок.

 
 

    Оказав пострадавшим доврачебную помощь – зафиксировав поврежденную ногу, спасатели эвакуировали пострадавших со склона.

    
В зависимости от характера травм – транспортировали людей или в акье (носилках), или на снегоходе. Пострадавших передавали в медпункт горнолыжного комплекса.

 
 

    Кроме того, за время новогодних праздников, применялся вертолёт Ми-8 МЧС России. 5 января спасатели ЮРПСО МЧС России эвакуировали с высокогорной метеостанции «Джуга» (2000 метров над уровнем моря) метеоролога Кавказского биосферного заповедника. С сообщением о необходимости сотрудника, состояние которого резко ухудшилось, в спасотряд обратилось руководство заповедника.

    
Спасатели бортом вертолета Ми-8 транспортировали мужчину – 65-летнего жителя Краснодарского края, на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в г. Сочи, где его передали врачам Скорой помощи.

 
 

    Также, за праздники спасатели ЮРПСО дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП, 8 выездов было бытового характера, дважды сотрудники ЮРПСО оказывали помощь пожарным расчетам в тушении пожаров в Адлерском и Лазаревском районах города, – сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Tags:  ЮРПСО МЧС РФ

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню