3 ноября в Сочи откроется XVII Международный Детский Фестиваль искусств «Кинотаврик» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

3 ноября в Сочи откроется XVII Международный Детский Фестиваль искусств «Кинотаврик»

incidents > culture
 
 
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 28.10.2017
Краснодарский край / Сочи

    В программе фестиваля: конкурсы творческих коллективов, показы фильмов детских киностудий, мастер-классы от членов жюри конкурсной программы. Главными творческими событиями фестиваля становятся конкурсы по вокалу, хореографии и театральному искусству.

    Также в рамках МДФИ «Кинотаврик» с 3 по 7 ноября пройдет киноконкурс «Kinotavrik Film / Мы сами снимаем кино».

    Создание доброго кино – основная идея и цель мероприятия, это также уникальная форма детского отдыха, творчества и познания мира. Доброе кино способно преображать человека, считают организаторы проекта, оно способствует возрождению национального культурного наследия в целом.     

 
 

      Участие в конкурсе могут принять как профессиональнее детские студии, так и обычные ребята, желающие снять фильм о чем-то добром. Возраст участников от 7 до 16 лет, каждый ребенок получит как теоретические знания в области киноискусства, так и практические навыки. Ребята узнают, как снять кино за 40 минут, изучат азы тележурналистики, съемок и даже монтажа.  

 
 

     Под руководством опытных сценаристов и операторов пройдет мастер –класс, итогом которого станет создание кинопритч, лучшие из которых покажут в киноконцертном зале ГК «Жемчужина».

     Победители киноконкурса станут известны 7 ноября, их путем голосования определят сами зрители. Призерам проекта вручат дипломы.

Tags: «Кинотаврик» в Сочи

 
 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню