В рамках Зимнего фестиваля в Сочи в Зале органной и камерной музыки состоялся концерт солистов и ансамблей Гонконгского оркестра китайских инструментов - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В рамках Зимнего фестиваля в Сочи в Зале органной и камерной музыки состоялся концерт солистов и ансамблей Гонконгского оркестра китайских инструментов

incidents > culture
 
 
 
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo // 20.02.2017
Краснодарский край / Сочи

    Встреча с Гонконгским оркестром китайских инструментов (Hong Kong Chinese Orchestra), который  в этом году отмечает свое 40-летие – это один их ярких сюрпризов  фестиваля.

    Оркестр, играющий на традиционных инструментах тысячелетней традиции, получил известность далеко за пределами своей родины, несколько раз попадал в книгу рекордов Гиннеса и еще в 2002 г. получил премию Международной ассоциации современной музыки «за выдающиеся достижения в распространении традиционной музыки Китая».

 
 

    Коллектив состоит из музыкантов-виртуозов, которые продемонстрировали свое мастерство в сольных и ансамблевых композициях.

    
В программе выступления  обработки традиционных народных мелодий, а так же  со­чинения классиков национальной музыки и современ­ных китайских авторов.

 
 

    По завершении концерта, который прошел с большим успехом, музыканты вышли в фойе Органного зала, что бы с близкого расстояния показать свои уникальные инструменты зрителям, и продемонстрировать их  необычное звучание.  

    
Публика долго не расходилась, а музыканты с удовольствием знакомили ее со своей самобытной культурой. Художественный руководитель и дирежер Ян Хуэйчан.

Tags: X Зимний международный фестиваль искусств в Сочи

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню